Энирин - FRPG в жанре магопанк

Объявление

    Игра Ссылки
  • На календаре весна 1416г.

    Энирин охвачен хаосом техномагической революции и религиозных войн. Пока одни создают причудливые творения на стыке магии с инженерным искусством или ищут лекарство от Чёрной Горячки, другие воюют - каждый за свою правду. И пусть сейчас твои действия кажутся незначительными, именно они могут стать той искрой, что зажжёт пламя перемен на всём континенте.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энирин - FRPG в жанре магопанк » #Флуд » Флуд №440 - В честь мизинчиков


Флуд №440 - В честь мизинчиков

Сообщений 41 страница 60 из 578

1

https://upforme.ru/uploads/0006/f5/43/2/206805.jpg

0

41

Конрад, А я что-то рисую? Не знал не знал

0

42

*тяжко вздыхает*

Конрад, я понимаю, что тебя задевает снисходительный тон Джермана, но... это не повод с полоборота переходить в глухую оборону и доказывать свою правоту с помощью оскорблений. Напомню, что правила форума (раздел 6, Общение) предписывают соблюдать вежливость и конструктивность в диалогах и прямо запрещают агрессию, в т.ч. оскорбления. Давай постараемся так не делать? Мы же все умеем общаться нормально, не нарушая правил... Но почему-то периодически об этом забываем.

Что касается нейронок, они все разные. Какие-то заранее настроены, другие обучаются и настраиваются "под себя" - такие, как правило, устанавливаются локально на свою машину. И те и другие - вполне "нормальные", всё зависит от конкретных целей. Шедеврум, которым пользуется Родан, невозможно ни к чему приучить, можно только указать понятные ему настройки в промпте.

+1

43

Родан, нарисуешь что-нибудь мирное для первопоста флуда? ;)

0

44

#p682977,Морис написал(а):

Но почему-то периодически об этом забываем.

https://cs11.pikabu.ru/post_img/2018/12/16/3/og_og_1544930813242313645.jpg

#p682977,Морис написал(а):

Шедеврум, которым пользуется Родан, невозможно ни к чему приучить, можно только указать понятные ему настройки в промпте.

У него свои преимущества.

Впрочем, иногда он всё-таки "приучивается". После энной перегенерации у него иногда крышу срывает и он уже на другом промпте начинает повторять элементы предыдущего.

0

45

#p682978,Морис написал(а):

нарисуешь что-нибудь мирное для первопоста флуда?

Что-то мирное нарисовал. Вроде бы.

0

46

#p682980,Родан написал(а):

Что-то мирное нарисовал. Вроде бы.

Огонь!

#p682979,Родан написал(а):

После энной перегенерации у него иногда крышу срывает и он уже на другом промпте начинает повторять элементы предыдущего.

Любопытно. : ) За Алисой я тоже замечал подобное. Она иногда отказывается реагировать на следующее сообщение, продолжая отвечать на предыдущее. Но в последнее время такое происходит заметно реже. Возможно, сказалась моя жалоба на эту тему в техподдержку, и они что-то подкрутили в настройках.

0

47

#p682981,Морис написал(а):

Возможно, сказалась моя жалоба на эту тему в техподдержку, и они что-то подкрутили в настройках.

Считаю, что это правильный подход и так делать надо чаще. Молодец.

0

48

Родан, если не давать разработчикам обратную связь - откуда они узнают, что что-то пошло не так? Можно сидеть ворчать на баги - а можно закинуть их на исправление. Второй вариант, как правило, более конструктивен. При условии, что разработчики реагируют на подобные сообщения. Яндекс - реагирует, так чего б и не воспользоваться этим.

+1

49

На этой радостной ноте пополз я в реал. А то там мама хочет картошку посадить, а у меня ещё своих дел куча, надо успеть до её приезда, а то после раскопок в огороде лень будет.

0

50

#p682983,Морис написал(а):

если не давать разработчикам обратную связь – откуда они узнают, что что-то пошло не так?

Совершенно верно и полностью с тобой согласен.

#p682984,Морис написал(а):

На этой радостной ноте пополз я в реал.

Успехов, музыкант. Пусть реал будет к тебе благосклонен.

0

51

#p682977,Морис написал(а):

Напомню, что правила форума (раздел 6, Общение) предписывают соблюдать вежливость и конструктивность в диалогах и прямо запрещают агрессию, в т.ч. оскорбления

Так вежливы же... К тому же все максимально конструктивно все и без агрессии, в том числе без оскорблений)

0

52

Конрад, боюсь, ты заблуждаешься, юный падаван.

#p682975,Конрад написал(а):

у тебя шо не картинка то говно выходит

Подобные высказывания очень далеки от понятия "вежливость". И весьма близки к оскорблениям. Не надо так. : (

0

53

Ы-ы-ы... Алиса предлагает шарахнуть автозаменой. И такая: "Шучу, конечно".
Может, кто-то и считает эту нейросеть органиченной в функционале (в принципе, её действительно сильно ограничивают), зато она умеет шутить так, что я полчаса ржал над её идеей!

Словарь конструктивного общения для игрового форума
❌ «Это говно» → ✅ «Есть потенциал для улучшения»
❌ «Ты не умеешь...» → ✅ «Попробуй другой подход»
❌ «Отстал от жизни» → ✅ «Интересная точка зрения, но есть и другие методы»
❌ «У тебя плохо получается» → ✅ «Давай обсудим, как можно улучшить результат»
❌ «Замолчи уже» → ✅ «Давай дадим высказаться другим»
❌ «Глупая идея» → ✅ «Необычный вариант, давай обсудим нюансы»
❌ «Сам дурак» → ✅ «Вижу, что мы по‑разному смотрим на ситуацию.»
❌ «Бесит, когда так делают» → ✅ «Мне комфортнее, когда…»
❌ «Это полная ерунда» → ✅ «Возможно, стоит рассмотреть другие варианты»
❌ «Ты всё испортил(а)» → ✅ «Ситуация получилась не такая, как ожидалось. Попробуем исправить?»

+1

54

#p682988,Морис написал(а):

Словарь конструктивного общения для игрового форума

Что-то мне это напоминает

https://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-01_6/14222603093651.jpg

0

55

#p682989,Родан написал(а):

Что-то мне это напоминает

Да, это я тоже видел. : )
Этот словарь тоже можно использовать. Только вместо начальства администрация, а "боже мой" желательно заменить упоминанием конкретного бога, в которого верит персонаж, с аккаунта которого отправлено сообщение. %) Ну или другого уместного по ситуации.

0

56

Вот тебе и праздники, даже не флудит никто. У всех, что ли, садово-огородный сезон начался? %)
Я себе зато посадил кучерявый салат рядом с маминой картошкой. Вырастет - будем лопать с шашлыками.

0

57

#p682991,Морис написал(а):

У всех, что ли, садово-огородный сезон начался? %)

У меня точно нет. А вот за остальных не ручаюсь.

#p682991,Морис написал(а):

Я себе зато посадил кучерявый салат рядом с маминой картошкой. Вырастет – будем лопать с шашлыками.

Класс! И когда он вырасти обещает?

0

58

#p682992,Родан написал(а):

И когда он вырасти обещает?

Он мне ничего не сказал по этому поводу. Но я надеюсь, что месяца ему хватит, чтобы отрастить что-нибудь съедобное. А то у Таты ДР. Шашлыки, всё такое.

0

59

#p682993,Морис написал(а):

Он мне ничего не сказал по этому поводу.

Какой антисоциальный салат. Такой и в тарелку откажется залезать.

0

60

Родан, и не говори. Впрочем, разговаривать с едой - вообще дурной тон. Её в любом случае нечасто удаётся уболтать самостоятельно запрыгнуть в тарелку.

Я тут попросил Алису объяснить мне разницу между двумя китайскими словами, переводящимися на русский как "красивый"... Оказалось, что у них есть ещё пара десятков синонимов! Говоришь "у тебя красивое платье", а собеседница слышит что-то из серии "это платье отлично на тебе сидит" или "ты в нём такая милаха" или "ну ничего себе, какое пышное и блестящее" или "какой интересный фасон, первый раз такой вижу". И ещё полтора десятка вариантов в зависимости от выбранного слова. %) Вспомнился Эрн, переводивший фразы Тсубаме длинным пояснением о том, какой подтекст можно услышать в этой вот паре слов.

+1


Вы здесь » Энирин - FRPG в жанре магопанк » #Флуд » Флуд №440 - В честь мизинчиков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно