Энирин - FRPG в жанре магопанк

Объявление

    Игра Ссылки
  • На календаре весна 1416г.

    Энирин охвачен хаосом техномагической революции и религиозных войн. Пока одни создают причудливые творения на стыке магии с инженерным искусством или ищут лекарство от Чёрной Горячки, другие воюют - каждый за свою правду. И пусть сейчас твои действия кажутся незначительными, именно они могут стать той искрой, что зажжёт пламя перемен на всём континенте.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энирин - FRPG в жанре магопанк » #Флуд » Флуд №440 - В честь мизинчиков


Флуд №440 - В честь мизинчиков

Сообщений 61 страница 80 из 578

1

https://upforme.ru/uploads/0006/f5/43/2/206805.jpg

0

61

Что-то мне сегодня грустно весь день... С тоски затеял перестановку в серверной. Мимо шли бухгалтерши, заглянули в приоткрытую дверь и ужаснулись. :crazy: Надеюсь, завтра удастся с этим закончить. Планирую утром привлечь к процессу уборщицу.

0

62

Морис, ыыы. Перестановка это тот еще треш, хотя иногда от куда то появляется доп.места или же удается все более или менее все плотненько скомпоновать. Или все становится все только хуже...

0

63

#p682995,Морис написал(а):

Я тут попросил Алису объяснить мне разницу между двумя китайскими словами, переводящимися на русский как "красивый"... Оказалось, что у них есть ещё пара десятков синонимов! Говоришь "у тебя красивое платье", а собеседница слышит что-то из серии "это платье отлично на тебе сидит" или "ты в нём такая милаха" или "ну ничего себе, какое пышное и блестящее" или "какой интересный фасон, первый раз такой вижу". И ещё полтора десятка вариантов в зависимости от выбранного слова. %) Вспомнился Эрн, переводивший фразы Тсубаме длинным пояснением о том, какой подтекст можно услышать в этой вот паре слов.

А это уже контекст. Это как - красиво, мило или в принципе пойдет

0

64

Кайл Фероу, мило - это совсем другое слово. : )
Перестановка завершена. Стало намного просторнее и удобнее. Мне теперь не приходится втискиваться за рабочую станцию в пространство между стенкой и столом (70см). Заодно почистил рабочую станцию от пыли и сменил аккумы в бесперебойнике, а то вечно руки не доходили. Уборщица (которую я сподвиг помыть серверную дважды за один день) перестановку похвалила: ей теперь тоже не нужно никуда протискиваться.

+1

65

Много ли народу всё ещё сидит на разрешении экрана 1280 на 720 px?  :smoke:

0

66

#p683000,Родан написал(а):

Много ли народу всё ещё сидит на разрешении экрана 1280 на 720 px?  :smoke:

зачем такие страдания?

0

67

#p683000,Родан написал(а):

Много ли народу всё ещё сидит на разрешении экрана 1280 на 720 px?  :smoke:

Именно на таком - не много. Таких мониторов практически ни у кого не осталось. Планшеты разве что... На сегодняшний день самое популярное разрешение 1920x1080. Помимо этого активно используются вертикальные экраны с разрешением 360x800 (это самое распространённое разрешение смартфонов). Ещё довольно распространено разрешение 1366x768 - это бюджетные (или попросту старые) ноуты. На игровых (а также используемых для графики) машинах разрешение, разумеется, заметно выше.
С какой целью интересуешься, если не секрет?

0

68

#p683002,Морис написал(а):

С какой целью интересуешься, если не секрет?

С целью посокрушаться немножечко. Большая часть форумов (ФРПГ) имеет узкий "ленточный" формат. Подложка в среднем где-то в 1000 px у почти каждого. Единственный форум (по тематике ФРПГ), заметно отличающийся от этого - Мистериум. И тот закрылся. Не смотря на то, что прогресс идёт, форумы продолжают делать узкими. Продолжают и продолжают.

0

69

Родан, и будут продолжать. Взять древний кривой макет и поменять в нём картинки под себя - на порядок проще и дешевле, чем пилить новый.
Обновить тут дизайн, что ли, пока мне никто постов не пишет... По аналогии с тем, что я ставил на .су

0

70

#p683004,Морис написал(а):

Взять древний кривой макет

Если он древний, то почему же кривой? За столько лет могли и выпрямить.

#p683004,Морис написал(а):

и будут продолжать.

Это грустно.

#p683004,Морис написал(а):

Обновить тут дизайн, что ли, пока мне никто постов не пишет... По аналогии с тем, что я ставил на .су

Если хочется и можется, то почему бы и нет? Там, на .су, у тебя получилось классно.

0

71

#p683005,Родан написал(а):

Если он древний, то почему же кривой? За столько лет могли и выпрямить.

Потому, что никто его не выпрямлял. Те, кто пихает картинки в один и тот же готовый (чужой) макет, как правило, не умеют ничего выпрямлять, тем более писать свою разметку, они только рисуют под уже имеющуюся.

#p683005,Родан написал(а):

Там, на .су, у тебя получилось классно.

Спасибо. Я вот наоборот не умею рисовать, зато ставить уже нарисованное на код - очень даже. : )

0

72

#p683006,Морис написал(а):

Потому, что никто его не выпрямлял. Те, кто пихает картинки в один и тот же готовый (чужой) макет, как правило, не умеют ничего выпрямлять, тем более писать свою разметку, они только рисуют под уже имеющуюся.

Жаль, жаль. Ну, полагаю, далеко не на каждом форуме есть грамотный кодер. И если на каком-то таковой находится, то он не спешит выкладывать свои наработки в этой области в открытый доступ.

#p683006,Морис написал(а):

Я вот наоборот не умею рисовать, зато ставить уже нарисованное на код – очень даже. : )

Я умею немножечко рисовать. И множечко собирать графический интерфейс из найденных на просторах интернета или сгенерированных нейронкой изображений.

+1

73

#p683005,Родан написал(а):

Если он древний, то почему же кривой? За столько лет могли и выпрямить.

#p683005,Родан написал(а):

Это грустно.

Все дело в фокусировке зрения для удобства чтения, а не отсутствии прогресса. Форумы подстраиваются под книжный формат/формат как на планшете, что бы текст не расплывался на весь экран. 
Заметь на планшетах, телефонах такой  проблемы нет.

0

74

#p683008,Конрад написал(а):

Все дело в фокусировке зрения для удобства чтения, а не отсутствии прогресса.

Я не уверен, что мы с тобой правильно друг друга поняли. Область текста поста и ширина форума - вещи связанные, но не обязательно идущие рука об руку. Ширина текста поста может оставаться той же, в то время как увеличение подложки можно использовать, скажем, в целях размещения инструментария или декора. Или чего-либо ещё, что в голову взбредёт.

+1

75

#p683008,Конрад написал(а):

Заметь на планшетах, телефонах такой  проблемы нет.

На телефонах/планшетах у тех же дизайнов противоположная проблема: слишком мелкий текст. Особенно на телефонах.

0

76

#p683010,Морис написал(а):

На телефонах/планшетах у тех же дизайнов

Для этих придумали адаптив. Правда, каждый раз, когда я с ним встречаюсь, то переключаю на обычный. Вопреки мелкости шрифтов и всему такому.

0

77

#p683011,Родан написал(а):

Для этих придумали адаптив.

На старых дизайнах не придумали. Ну или лучше бы не придумывали...
На .су нормальный адаптив, кстати? А то у меня не было под него макета, собирал из основного... А в таких вещах у меня иногда лапки из попки.

0

78

#p683012,Морис написал(а):

На старых дизайнах не придумали. Ну или лучше бы не придумывали...

М? Кривой костыль получается?

#p683012,Морис написал(а):

На .су нормальный адаптив, кстати?

Мне сложно об этом судить. Выглядит-то он хорошо и красиво. К эстетике претензий нет и это у тебя получилось очень здорово. Но как в остальном оценить, учитывая, что я им не пользовался, не знаю. А не пользуюсь я адаптивном потому, что там многое текстовое заменяется на картинки-иконки. И для меня они не являются интуитивно понятными. Теряюсь я в них. Такая, чисто моя восприятийная особенность.

0

79

Родан, ну, что поделать, текстовые кнопки не влезают в маленькое разрешение... *вздыхает*

0

80

Морис, да, есть такое. Если только слова писать вертикально в столбик. Но это будет слишком уж... Художественно.

0


Вы здесь » Энирин - FRPG в жанре магопанк » #Флуд » Флуд №440 - В честь мизинчиков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно